更新日:2026/10/25
- データの見方は こちら を参考にしてください。
私は初心者の頃に、10社ほど無料予想を出している予想サイトに登録して、買い目の組み方を研究していました。
(データ競馬では、予想だけでなく買い方もルール化しないと結果が安定しません)
その中でダントツに結果を出していたのがターフビジョンさんでした。
ターフビジョンでは毎週土日2レース分の3連複予想が無料で閲覧出来ます。
無料とはいえ、人気サイドに偏った3連複などでは決してなく、他社と比べても、結構本気で予想を出している印象があります。
例えば、下記のレースを見てください。
15点購入とはいえ、7人気の⑧ハギノベルエキプと11人気の④ベルファーリングを逃さず、見事的中させました(198.0倍的中)。
■ 6/2(日)阪神7R 3歳未勝利
こんな本気の予想を無料で出すのか、と思いましたが、宣伝の意味もあるからかえって下手は打てないのでしょう。
2レースのみの提供に限定しているというだけで、的中精度は有料のものと変わらないと感じました。
メールアドレスの登録だけでは、費用は一切かかりませんのでご安心ください。
メルアド登録後、送られてくるメールのURLをクリックし、【週末作戦研究室】という無料コンテンツをチェックしてみてください。
中山芝2000mの平均タイム
期間:2021/10/26~2026/10/25| R数 | タイム | 前3F | 後3F | 後/前 | |
| 重賞・OP | 35 | 2:00.7 | 36.5 | 35.6 | 97 |
| 3勝 | 12 | 2:00.7 | 36.7 | 35.4 | 97 |
| 2勝 | 33 | 2:00.3 | 36.6 | 35.8 | 98 |
| 1勝 | 49 | 2:00.3 | 36.7 | 36.2 | 99 |
| 未勝利 | 85 | 2:01.8 | 37.1 | 36.7 | 99 |
| 新馬 | 42 | 2:03.9 | 38.1 | 36.3 | 95 |
中山芝2000mの脚質傾向とペース傾向
期間:2021/10/26~2026/10/25| 逃げ | 先行 | 差し | 追込 | H | M | S | |
| コース平均 | 18 | 51 | 28 | 2 | 15 | 34 | 51 |
中山芝2000mの枠順別成績・回収率
期間:2021/10/26~2026/10/25| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 出走 | 勝率 | 連対 | 複勝 | 勝率 | 連対 | 複勝 | 単回 | 複回 | |
| 1枠 | 28 | 27 | 23 | 299 | 377 | 7.4 | 14.6 | 20.7 | 7 | 15 | 21 | 80 | 78 |
| 2枠 | 34 | 20 | 35 | 305 | 394 | 8.6 | 13.7 | 22.6 | 9 | 14 | 23 | 95 | 86 |
| 3枠 | 28 | 27 | 32 | 324 | 411 | 6.8 | 13.4 | 21.2 | 7 | 13 | 21 | 80 | 84 |
| 4枠 | 30 | 28 | 35 | 330 | 423 | 7.1 | 13.7 | 22.0 | 7 | 14 | 22 | 76 | 78 |
| 5枠 | 27 | 44 | 27 | 342 | 440 | 6.1 | 16.1 | 22.3 | 6 | 16 | 22 | 70 | 86 |
| 6枠 | 35 | 34 | 37 | 350 | 456 | 7.7 | 15.1 | 23.2 | 8 | 15 | 23 | 88 | 88 |
| 7枠 | 37 | 44 | 40 | 429 | 550 | 6.7 | 14.7 | 22.0 | 7 | 15 | 22 | 74 | 85 |
| 8枠 | 37 | 32 | 27 | 491 | 587 | 6.3 | 11.8 | 16.4 | 6 | 12 | 16 | 77 | 71 |
中山芝2000mの脚質別成績・回収率
期間:2021/10/26~2026/10/25| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 出走 | 勝率 | 連対 | 複勝 | 勝率 | 連対 | 複勝 | 単回 | 複回 | |
| 逃げ | 7 | 8 | 4 | 106 | 125 | 5.6 | 12.0 | 15.2 | 6 | 12 | 15 | 60 | 62 |
| 先行 | 109 | 107 | 103 | 807 | 1,126 | 9.7 | 19.2 | 28.3 | 10 | 19 | 28 | 83 | 86 |
| 差し | 49 | 39 | 36 | 247 | 371 | 13.2 | 23.7 | 33.4 | 13 | 24 | 33 | 75 | 75 |
| 追込 | 1 | 4 | 2 | 23 | 30 | 3.3 | 16.7 | 23.3 | 3 | 17 | 23 | 22 | 54 |
中山芝2000mの人気別成績・回収率
期間:2021/10/26~2026/10/25| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 出走 | 勝率 | 連対 | 複勝 | 勝率 | 連対 | 複勝 | 単回 | 複回 | |
| 1人気 | 83 | 44 | 44 | 85 | 256 | 32.4 | 49.6 | 66.8 | 32 | 50 | 67 | 76 | 88 |
| 2人気 | 51 | 44 | 28 | 133 | 256 | 19.9 | 37.1 | 48.0 | 20 | 37 | 48 | 79 | 75 |
| 3人気 | 38 | 30 | 30 | 158 | 256 | 14.8 | 26.6 | 38.3 | 15 | 27 | 38 | 89 | 75 |
| 4人気 | 22 | 40 | 33 | 161 | 256 | 8.6 | 24.2 | 37.1 | 9 | 24 | 37 | 72 | 86 |
| 5人気 | 22 | 23 | 23 | 188 | 256 | 8.6 | 17.6 | 26.6 | 9 | 18 | 27 | 102 | 79 |
| 6人気 | 13 | 21 | 28 | 194 | 256 | 5.1 | 13.3 | 24.2 | 5 | 13 | 24 | 85 | 89 |
| 7人気 | 11 | 21 | 12 | 212 | 256 | 4.3 | 12.5 | 17.2 | 4 | 12 | 17 | 100 | 83 |
| 8人気 | 0 | 12 | 20 | 215 | 247 | 0.0 | 4.9 | 13.0 | 0 | 5 | 13 | 0 | 89 |
| 9人気 | 4 | 7 | 21 | 206 | 238 | 1.7 | 4.6 | 13.4 | 2 | 5 | 13 | 67 | 109 |
| 10以下 | 12 | 14 | 17 | 1,318 | 1,361 | 0.9 | 1.9 | 3.2 | 1 | 2 | 3 | 86 | 59 |
中山芝2000mの馬齢別成績・回収率
期間:2021/10/26~2026/10/25| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 出走 | 勝率 | 連対 | 複勝 | 勝率 | 連対 | 複勝 | 単回 | 複回 | |
| 3歳 | 16 | 15 | 12 | 111 | 154 | 10.4 | 20.1 | 27.9 | 10 | 20 | 28 | 73 | 81 |
| 4歳 | 39 | 30 | 32 | 263 | 364 | 10.7 | 19.0 | 27.7 | 11 | 19 | 28 | 89 | 83 |
| 5歳 | 15 | 22 | 21 | 220 | 278 | 5.4 | 13.3 | 20.9 | 5 | 13 | 21 | 74 | 86 |
| 6歳~ | 4 | 7 | 9 | 195 | 215 | 1.9 | 5.1 | 9.3 | 2 | 5 | 9 | 52 | 69 |
中山芝2000mの性別成績・回収率
期間:2021/10/26~2026/10/25| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 出走 | 勝率 | 連対 | 複勝 | 勝率 | 連対 | 複勝 | 単回 | 複回 | |
| 牡馬 | 172 | 159 | 167 | 1,711 | 2,209 | 7.8 | 15.0 | 22.5 | 8 | 15 | 23 | 82 | 82 |
| セン馬 | 1 | 4 | 2 | 84 | 91 | 1.1 | 5.5 | 7.7 | 1 | 5 | 8 | 22 | 47 |
| 牝馬 | 51 | 61 | 55 | 735 | 902 | 5.7 | 12.4 | 18.5 | 6 | 12 | 19 | 75 | 82 |
中山芝2000mの騎手所属別成績・回収率
期間:2021/10/26~2026/10/25| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 出走 | 勝率 | 連対 | 複勝 | 勝率 | 連対 | 複勝 | 単回 | 複回 | |
| 関東 | 166 | 186 | 182 | 2,351 | 2,885 | 5.8 | 12.2 | 18.5 | 6 | 12 | 19 | 78 | 81 |
| 関西 | 68 | 51 | 58 | 409 | 586 | 11.6 | 20.3 | 30.2 | 12 | 20 | 30 | 79 | 82 |
| 地方 | 2 | 0 | 1 | 22 | 25 | 8.0 | 8.0 | 12.0 | 8 | 8 | 12 | 157 | 47 |
| 海外 | 20 | 19 | 15 | 88 | 142 | 14.1 | 27.5 | 38.0 | 14 | 27 | 38 | 90 | 91 |
中山芝2000mの厩舎所属別成績・回収率
期間:2021/10/26~2026/10/25| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 出走 | 勝率 | 連対 | 複勝 | 勝率 | 連対 | 複勝 | 単回 | 複回 | |
| 美浦 | 220 | 219 | 216 | 2,518 | 3,173 | 6.9 | 13.8 | 20.6 | 7 | 14 | 21 | 80 | 82 |
| 栗東 | 36 | 37 | 40 | 346 | 459 | 7.8 | 15.9 | 24.6 | 8 | 16 | 25 | 75 | 77 |
中山芝2000mの騎手別成績・回収率
期間:2021/10/26~2026/10/25| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 出走 | 勝率 | 連対 | 複勝 | 勝率 | 連対 | 複勝 | 単回 | 複回 | |
| C.ルメール | 30 | 15 | 18 | 46 | 109 | 27.5 | 41.3 | 57.8 | 28 | 41 | 58 | 73 | 82 |
| 戸崎圭太 | 29 | 24 | 13 | 107 | 173 | 16.8 | 30.6 | 38.2 | 17 | 31 | 38 | 85 | 79 |
| 横山武史 | 27 | 13 | 16 | 94 | 150 | 18.0 | 26.7 | 37.3 | 18 | 27 | 37 | 95 | 76 |
| 津村明秀 | 14 | 14 | 8 | 102 | 138 | 10.1 | 20.3 | 26.1 | 10 | 20 | 26 | 110 | 85 |
| 田辺裕信 | 10 | 10 | 12 | 75 | 107 | 9.3 | 18.7 | 29.9 | 9 | 19 | 30 | 77 | 82 |
| 菅原明良 | 9 | 11 | 12 | 110 | 142 | 6.3 | 14.1 | 22.5 | 6 | 14 | 23 | 64 | 71 |
| 三浦皇成 | 9 | 8 | 14 | 90 | 121 | 7.4 | 14.0 | 25.6 | 7 | 14 | 26 | 75 | 79 |
| 石川裕紀人 | 9 | 9 | 10 | 76 | 104 | 8.7 | 17.3 | 26.9 | 9 | 17 | 27 | 120 | 95 |
| 丹内祐次 | 8 | 8 | 10 | 115 | 141 | 5.7 | 11.3 | 18.4 | 6 | 11 | 18 | 100 | 80 |
| 大野拓弥 | 6 | 11 | 5 | 80 | 102 | 5.9 | 16.7 | 21.6 | 6 | 17 | 22 | 89 | 101 |
| 松山弘平 | 6 | 3 | 2 | 21 | 32 | 18.8 | 28.1 | 34.4 | 19 | 28 | 34 | 173 | 103 |
| 横山和生 | 5 | 13 | 7 | 77 | 102 | 4.9 | 17.6 | 24.5 | 5 | 18 | 25 | 51 | 85 |
| 佐々木大輔 | 5 | 3 | 10 | 62 | 80 | 6.2 | 10.0 | 22.5 | 6 | 10 | 22 | 74 | 95 |
| M.デムーロ | 5 | 7 | 7 | 35 | 54 | 9.3 | 22.2 | 35.2 | 9 | 22 | 35 | 61 | 82 |
| J.モレイラ | 5 | 5 | 2 | 0 | 12 | 41.7 | 83.3 | 100.0 | 42 | 83 | 100 | 121 | 125 |
| 松岡正海 | 4 | 3 | 5 | 48 | 60 | 6.7 | 11.7 | 20.0 | 7 | 12 | 20 | 83 | 82 |
| 岩田望来 | 4 | 1 | 4 | 22 | 31 | 12.9 | 16.1 | 29.0 | 13 | 16 | 29 | 139 | 79 |
| 石橋脩 | 3 | 9 | 3 | 71 | 86 | 3.5 | 14.0 | 17.4 | 3 | 14 | 17 | 54 | 86 |
| 北村宏司 | 3 | 6 | 7 | 51 | 67 | 4.5 | 13.4 | 23.9 | 4 | 13 | 24 | 54 | 95 |
| 横山琉人 | 3 | 1 | 1 | 47 | 52 | 5.8 | 7.7 | 9.6 | 6 | 8 | 10 | 187 | 88 |
中山芝2000mの調教師別成績・回収率
期間:2021/10/26~2026/10/25| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 出走 | 勝率 | 連対 | 複勝 | 勝率 | 連対 | 複勝 | 単回 | 複回 | |
| 手塚貴久 | 13 | 10 | 17 | 58 | 98 | 13.3 | 23.5 | 40.8 | 13 | 23 | 41 | 90 | 104 |
| 鹿戸雄一 | 13 | 11 | 4 | 58 | 86 | 15.1 | 27.9 | 32.6 | 15 | 28 | 33 | 94 | 86 |
| 田中博康 | 11 | 6 | 6 | 32 | 55 | 20.0 | 30.9 | 41.8 | 20 | 31 | 42 | 85 | 82 |
| 大竹正博 | 10 | 4 | 7 | 46 | 67 | 14.9 | 20.9 | 31.3 | 15 | 21 | 31 | 119 | 99 |
| 辻哲英 | 10 | 6 | 5 | 18 | 39 | 25.6 | 41.0 | 53.8 | 26 | 41 | 54 | 199 | 150 |
| 国枝栄 | 7 | 9 | 6 | 48 | 70 | 10.0 | 22.9 | 31.4 | 10 | 23 | 31 | 60 | 81 |
| 蛯名正義 | 7 | 6 | 0 | 40 | 53 | 13.2 | 24.5 | 24.5 | 13 | 25 | 25 | 116 | 80 |
| 木村哲也 | 7 | 9 | 3 | 15 | 34 | 20.6 | 47.1 | 55.9 | 21 | 47 | 56 | 64 | 90 |
| 奥村武 | 6 | 3 | 5 | 47 | 61 | 9.8 | 14.8 | 23.0 | 10 | 15 | 23 | 102 | 66 |
| 尾関知人 | 6 | 3 | 1 | 31 | 41 | 14.6 | 22.0 | 24.4 | 15 | 22 | 24 | 130 | 96 |
| 林徹 | 6 | 3 | 4 | 21 | 34 | 17.6 | 26.5 | 38.2 | 18 | 26 | 38 | 108 | 96 |
| 黒岩陽一 | 5 | 2 | 11 | 44 | 62 | 8.1 | 11.3 | 29.0 | 8 | 11 | 29 | 77 | 91 |
| 武藤善則 | 5 | 0 | 1 | 30 | 36 | 13.9 | 13.9 | 16.7 | 14 | 14 | 17 | 305 | 122 |
| 栗田徹 | 4 | 7 | 7 | 39 | 57 | 7.0 | 19.3 | 31.6 | 7 | 19 | 32 | 49 | 77 |
| 武井亮 | 4 | 5 | 2 | 46 | 57 | 7.0 | 15.8 | 19.3 | 7 | 16 | 19 | 67 | 77 |
| 高木登 | 4 | 3 | 5 | 34 | 46 | 8.7 | 15.2 | 26.1 | 9 | 15 | 26 | 74 | 87 |
| 斎藤誠 | 4 | 0 | 4 | 38 | 46 | 8.7 | 8.7 | 17.4 | 9 | 9 | 17 | 92 | 63 |
| 中舘英二 | 4 | 4 | 1 | 32 | 41 | 9.8 | 19.5 | 22.0 | 10 | 20 | 22 | 103 | 93 |
| 金成貴史 | 4 | 5 | 2 | 29 | 40 | 10.0 | 22.5 | 27.5 | 10 | 22 | 28 | 96 | 82 |
| 加藤士津八 | 4 | 7 | 1 | 24 | 36 | 11.1 | 30.6 | 33.3 | 11 | 31 | 33 | 123 | 105 |
中山芝2000mの馬主別成績・回収率
期間:2021/10/26~2026/10/25| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 出走 | 勝率 | 連対 | 複勝 | 勝率 | 連対 | 複勝 | 単回 | 複回 | |
| サンデーレーシング | 26 | 10 | 12 | 74 | 122 | 21.3 | 29.5 | 39.3 | 21 | 30 | 39 | 93 | 80 |
| キャロットファーム | 20 | 8 | 15 | 42 | 85 | 23.5 | 32.9 | 50.6 | 24 | 33 | 51 | 103 | 96 |
| 社台レースホース | 15 | 8 | 16 | 72 | 111 | 13.5 | 20.7 | 35.1 | 14 | 21 | 35 | 106 | 93 |
| シルクレーシング | 10 | 18 | 16 | 72 | 116 | 8.6 | 24.1 | 37.9 | 9 | 24 | 38 | 50 | 86 |
| サラブレッドクラブ・ラフィアン | 9 | 15 | 8 | 172 | 204 | 4.4 | 11.8 | 15.7 | 4 | 12 | 16 | 66 | 81 |
| G1レーシング | 7 | 5 | 4 | 48 | 64 | 10.9 | 18.8 | 25.0 | 11 | 19 | 25 | 93 | 75 |
| ビッグレッドファーム | 5 | 9 | 10 | 131 | 155 | 3.2 | 9.0 | 15.5 | 3 | 9 | 15 | 82 | 92 |
| 東京ホースレーシング | 5 | 4 | 4 | 24 | 37 | 13.5 | 24.3 | 35.1 | 14 | 24 | 35 | 124 | 100 |
| グリーンファーム | 5 | 4 | 0 | 21 | 30 | 16.7 | 30.0 | 30.0 | 17 | 30 | 30 | 187 | 111 |
| 土井肇 | 5 | 4 | 3 | 13 | 25 | 20.0 | 36.0 | 48.0 | 20 | 36 | 48 | 225 | 158 |
| 吉田勝己 | 4 | 5 | 6 | 33 | 48 | 8.3 | 18.8 | 31.2 | 8 | 19 | 31 | 59 | 90 |
| 金子真人ホールディングス | 4 | 4 | 2 | 31 | 41 | 9.8 | 19.5 | 24.4 | 10 | 20 | 24 | 58 | 70 |
| DMMドリームクラブ | 4 | 1 | 3 | 16 | 24 | 16.7 | 20.8 | 33.3 | 17 | 21 | 33 | 104 | 75 |
| ラ・メール | 4 | 1 | 2 | 11 | 18 | 22.2 | 27.8 | 38.9 | 22 | 28 | 39 | 140 | 104 |
| 高橋文男 | 4 | 1 | 2 | 4 | 11 | 36.4 | 45.5 | 63.6 | 36 | 45 | 64 | 261 | 174 |
| ミルファーム | 3 | 1 | 4 | 71 | 79 | 3.8 | 5.1 | 10.1 | 4 | 5 | 10 | 95 | 64 |
| 岡田牧雄 | 3 | 1 | 5 | 54 | 63 | 4.8 | 6.3 | 14.3 | 5 | 6 | 14 | 138 | 99 |
| ウイン | 3 | 1 | 3 | 48 | 55 | 5.5 | 7.3 | 12.7 | 5 | 7 | 13 | 90 | 75 |
| ダノックス | 3 | 2 | 2 | 14 | 21 | 14.3 | 23.8 | 33.3 | 14 | 24 | 33 | 70 | 66 |
| 宇田豊 | 3 | 0 | 1 | 13 | 17 | 17.6 | 17.6 | 23.5 | 18 | 18 | 24 | 248 | 80 |
中山芝2000mの生産者別成績・回収率
期間:2021/10/26~2026/10/25| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 出走 | 勝率 | 連対 | 複勝 | 勝率 | 連対 | 複勝 | 単回 | 複回 | |
| ノーザンファーム | 86 | 66 | 77 | 441 | 670 | 12.8 | 22.7 | 34.2 | 13 | 23 | 34 | 77 | 84 |
| 社台ファーム | 45 | 30 | 32 | 266 | 373 | 12.1 | 20.1 | 28.7 | 12 | 20 | 29 | 114 | 91 |
| ビッグレッドファーム | 12 | 20 | 11 | 197 | 240 | 5.0 | 13.3 | 17.9 | 5 | 13 | 18 | 78 | 93 |
| 社台コーポレーション白老ファーム | 7 | 11 | 11 | 84 | 113 | 6.2 | 15.9 | 25.7 | 6 | 16 | 26 | 49 | 73 |
| 辻牧場 | 7 | 3 | 4 | 32 | 46 | 15.2 | 21.7 | 30.4 | 15 | 22 | 30 | 168 | 112 |
| 岡田スタツド | 6 | 5 | 7 | 96 | 114 | 5.3 | 9.6 | 15.8 | 5 | 10 | 16 | 98 | 85 |
| 錦岡牧場 | 5 | 3 | 3 | 9 | 20 | 25.0 | 40.0 | 55.0 | 25 | 40 | 55 | 228 | 152 |
| コスモヴューファーム | 4 | 1 | 3 | 51 | 59 | 6.8 | 8.5 | 13.6 | 7 | 8 | 14 | 114 | 80 |
| 坂東牧場 | 4 | 4 | 1 | 10 | 19 | 21.1 | 42.1 | 47.4 | 21 | 42 | 47 | 251 | 167 |
| 下河辺牧場 | 3 | 1 | 1 | 38 | 43 | 7.0 | 9.3 | 11.6 | 7 | 9 | 12 | 77 | 41 |
| 千代田牧場 | 3 | 5 | 2 | 32 | 42 | 7.1 | 19.0 | 23.8 | 7 | 19 | 24 | 75 | 85 |
| レイクヴィラファーム | 3 | 1 | 4 | 26 | 34 | 8.8 | 11.8 | 23.5 | 9 | 12 | 24 | 86 | 64 |
| ミルファーム | 2 | 0 | 4 | 44 | 50 | 4.0 | 4.0 | 12.0 | 4 | 4 | 12 | 87 | 69 |
| 三嶋牧場 | 2 | 2 | 2 | 20 | 26 | 7.7 | 15.4 | 23.1 | 8 | 15 | 23 | 77 | 61 |
| カミイスタット | 2 | 1 | 2 | 9 | 14 | 14.3 | 21.4 | 35.7 | 14 | 21 | 36 | 223 | 117 |
| 新冠橋本牧場 | 2 | 1 | 1 | 10 | 14 | 14.3 | 21.4 | 28.6 | 14 | 21 | 29 | 205 | 114 |
| マリオステーブル | 2 | 1 | 0 | 10 | 13 | 15.4 | 23.1 | 23.1 | 15 | 23 | 23 | 139 | 104 |
| 白井牧場 | 2 | 1 | 0 | 10 | 13 | 15.4 | 23.1 | 23.1 | 15 | 23 | 23 | 266 | 70 |
| ハシモトフアーム | 2 | 2 | 0 | 7 | 11 | 18.2 | 36.4 | 36.4 | 18 | 36 | 36 | 98 | 90 |
| 矢野牧場 | 2 | 0 | 1 | 8 | 11 | 18.2 | 18.2 | 27.3 | 18 | 18 | 27 | 139 | 73 |
中山芝2000mの種牡馬(血統)別成績・回収率
期間:2021/10/26~2026/10/25| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 出走 | 勝率 | 連対 | 複勝 | 勝率 | 連対 | 複勝 | 単回 | 複回 | |
| エピファネイア | 17 | 12 | 22 | 118 | 169 | 10.1 | 17.2 | 30.2 | 10 | 17 | 30 | 70 | 84 |
| キタサンブラック | 16 | 10 | 4 | 73 | 103 | 15.5 | 25.2 | 29.1 | 16 | 25 | 29 | 95 | 80 |
| キズナ | 14 | 8 | 9 | 97 | 128 | 10.9 | 17.2 | 24.2 | 11 | 17 | 24 | 89 | 79 |
| ハーツクライ | 11 | 9 | 10 | 83 | 113 | 9.7 | 17.7 | 26.5 | 10 | 18 | 27 | 92 | 80 |
| ドゥラメンテ | 10 | 14 | 20 | 87 | 131 | 7.6 | 18.3 | 33.6 | 8 | 18 | 34 | 55 | 85 |
| ハービンジャー | 10 | 6 | 13 | 96 | 125 | 8.0 | 12.8 | 23.2 | 8 | 13 | 23 | 76 | 76 |
| レイデオロ | 10 | 8 | 9 | 74 | 101 | 9.9 | 17.8 | 26.7 | 10 | 18 | 27 | 100 | 91 |
| シルバーステート | 10 | 7 | 5 | 74 | 96 | 10.4 | 17.7 | 22.9 | 10 | 18 | 23 | 94 | 77 |
| ゴールドシップ | 9 | 19 | 10 | 208 | 246 | 3.7 | 11.4 | 15.4 | 4 | 11 | 15 | 49 | 74 |
| モーリス | 9 | 9 | 8 | 67 | 93 | 9.7 | 19.4 | 28.0 | 10 | 19 | 28 | 73 | 80 |
| ルーラーシップ | 7 | 4 | 9 | 90 | 110 | 6.4 | 10.0 | 18.2 | 6 | 10 | 18 | 67 | 71 |
| サトノダイヤモンド | 6 | 7 | 4 | 61 | 78 | 7.7 | 16.7 | 21.8 | 8 | 17 | 22 | 94 | 86 |
| リアルスティール | 6 | 5 | 10 | 48 | 69 | 8.7 | 15.9 | 30.4 | 9 | 16 | 30 | 75 | 106 |
| ジャスタウェイ | 6 | 1 | 3 | 42 | 52 | 11.5 | 13.5 | 19.2 | 12 | 13 | 19 | 137 | 70 |
| ディープインパクト | 5 | 11 | 9 | 55 | 80 | 6.2 | 20.0 | 31.2 | 6 | 20 | 31 | 46 | 85 |
| エイシンフラッシュ | 5 | 1 | 0 | 23 | 29 | 17.2 | 20.7 | 20.7 | 17 | 21 | 21 | 316 | 102 |
| ロードカナロア | 4 | 5 | 4 | 47 | 60 | 6.7 | 15.0 | 21.7 | 7 | 15 | 22 | 71 | 63 |
| オルフェーヴル | 4 | 7 | 3 | 42 | 56 | 7.1 | 19.6 | 25.0 | 7 | 20 | 25 | 101 | 102 |
| サートゥルナーリア | 4 | 6 | 4 | 42 | 56 | 7.1 | 17.9 | 25.0 | 7 | 18 | 25 | 47 | 74 |
| リオンディーズ | 4 | 1 | 6 | 39 | 50 | 8.0 | 10.0 | 22.0 | 8 | 10 | 22 | 89 | 82 |
中山芝2000mの母父別成績・回収率
期間:2021/10/26~2026/10/25| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 出走 | 勝率 | 連対 | 複勝 | 勝率 | 連対 | 複勝 | 単回 | 複回 | |
| ディープインパクト | 23 | 21 | 27 | 190 | 261 | 8.8 | 16.9 | 27.2 | 9 | 17 | 27 | 77 | 81 |
| キングカメハメハ | 16 | 7 | 19 | 152 | 194 | 8.2 | 11.9 | 21.6 | 8 | 12 | 22 | 96 | 81 |
| ダイワメジャー | 10 | 9 | 9 | 55 | 83 | 12.0 | 22.9 | 33.7 | 12 | 23 | 34 | 120 | 104 |
| マンハッタンカフェ | 7 | 2 | 3 | 75 | 87 | 8.0 | 10.3 | 13.8 | 8 | 10 | 14 | 77 | 58 |
| シンボリクリスエス | 6 | 4 | 7 | 69 | 86 | 7.0 | 11.6 | 19.8 | 7 | 12 | 20 | 92 | 74 |
| ハービンジャー | 6 | 7 | 7 | 57 | 77 | 7.8 | 16.9 | 26.0 | 8 | 17 | 26 | 72 | 95 |
| ロージズインメイ | 6 | 4 | 4 | 41 | 55 | 10.9 | 18.2 | 25.5 | 11 | 18 | 25 | 105 | 90 |
| スペシャルウィーク | 5 | 3 | 3 | 41 | 52 | 9.6 | 15.4 | 21.2 | 10 | 15 | 21 | 121 | 98 |
| エンパイアメーカー | 5 | 5 | 3 | 18 | 31 | 16.1 | 32.3 | 41.9 | 16 | 32 | 42 | 170 | 141 |
| ゼンノロブロイ | 4 | 5 | 8 | 48 | 65 | 6.2 | 13.8 | 26.2 | 6 | 14 | 26 | 64 | 96 |
| アグネスタキオン | 4 | 6 | 3 | 51 | 64 | 6.2 | 15.6 | 20.3 | 6 | 16 | 20 | 74 | 83 |
| クロフネ | 4 | 7 | 2 | 49 | 62 | 6.5 | 17.7 | 21.0 | 6 | 18 | 21 | 62 | 70 |
| ジャングルポケット | 4 | 4 | 2 | 44 | 54 | 7.4 | 14.8 | 18.5 | 7 | 15 | 19 | 113 | 94 |
| ブライアンズタイム | 4 | 3 | 0 | 36 | 43 | 9.3 | 16.3 | 16.3 | 9 | 16 | 16 | 127 | 83 |
| ヴィクトワールピサ | 4 | 5 | 2 | 27 | 38 | 10.5 | 23.7 | 28.9 | 11 | 24 | 29 | 131 | 119 |
| Blame | 4 | 0 | 0 | 2 | 6 | 66.7 | 66.7 | 66.7 | 67 | 67 | 67 | 275 | 109 |
| ハーツクライ | 3 | 4 | 5 | 77 | 89 | 3.4 | 7.9 | 13.5 | 3 | 8 | 13 | 42 | 48 |
| ステイゴールド | 3 | 5 | 5 | 56 | 69 | 4.3 | 11.6 | 18.8 | 4 | 12 | 19 | 57 | 94 |
| ルーラーシップ | 3 | 9 | 3 | 33 | 48 | 6.2 | 25.0 | 31.2 | 6 | 25 | 31 | 47 | 104 |
| キングヘイロー | 3 | 3 | 2 | 12 | 20 | 15.0 | 30.0 | 40.0 | 15 | 30 | 40 | 103 | 107 |
中山競馬場
全競馬場コースデータ